МАСКЕ РАД: НОВИНКА SOFI – ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Совсем недавно на полках нашего виртуального магазина появилась новинка от SOFI – очищающая маска для лица с активированным углем и зеленой глиной. SOFI трудились над ее формулой больше года, и мы даже принимали непосредственное участие в тестировании первых образцов. В этой небольшой статье мы хотим дать более подробное описание ее полезных свойств и поделиться впечатлениями от использования.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА SOFI «AKTIVNI UGALJ»

Усовершенствованный современный аналог природного древесного угля – активированный уголь, благодаря своим качествам универсального сорбента, способен не только удалять загрязнения и вытягивать из пор кожное сало, но и удалять с поверхности кожи накопившиеся вредные вещества. Он является отличным средством борьбы с комедонами. Именно поэтому SOFI выбрали активированный уголь в качестве основы для своей первой маски.

Второй основной ингредиент маски – зеленая глина. Ее главное свойство – способность глубоко очищать кожу и снимать воспаления. Зеленая глина нормализует процесс работы сальных желез. Это способствует подсушиванию жирных участков кожи. Кроме того, производитель включил в состав маски масло ши, масло примулы вечерней, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло какао, пчелиный воск, масло шалфея, сок алоэ, витамин Е, Д-пантенол и аллантоин. Такое сочетание оказывает дополнительное противовоспалительное, успокаивающее и тонизирующее действие на кожу.

Маска серого цвета, приятно пахнет глиной и имеет пенистую структуру. При нанесении на кожу становится более плотной и пастообразной. Наносить лучше специальной плоской кистью. Так маска будет ложиться равномерно, тонким слоем и, соответственно, расходоваться более экономно. SOFI рекомендуют оставлять маску на коже в течение 15-20 минут, но ничего не случится, если вы продержите ее дольше. Благодаря смягчающим растительным маслам кожа чувствует себя хорошо и не стягивается, что дополнительно выделяет эту маску на фоне большинства аналогов. Удалять маску следует ватным диском или салфеткой, остатки можно смыть тоником или вашим обычным средством для умывания. После удаления кожа выглядит более гладкой, свежей и сияющей. Регулярное применение дает видимый эффект: воспаленные участки заживают, черные точки становятся менее заметны.

Каких-либо противопоказаний по использованию маски SOFI с активированным углем и зеленой глиной нет. Негативные реакции исключаются, ввиду натуральности компонентов. Она подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для жирной и проблемной.

Фотографии: facebook.com/SOFI-sapunimojneseser.com



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Магазин временно не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства. Закрыть