Наши бренды: BASKET

История «корзины» началась в 1982 году, когда в сербском селе Голубинци близ Стара-Пазова открылась семейная кондитерская, в которой почему-то часто собирались баскетболисты. Название заведения, а позже и компании, напросилось само собой. Через 20 лет стабильного, но малоприбыльного бизнеса Basket решили сменить вектор своей деятельности и вышли на рынок с новинкой для Сербии — мелкими хлебобулочными изделиями (снэками) из цельнозерновой муки без добавок и консервантов.

Первые крендели и палочки с кунжутом основатель и владелец Basket Србислава Лазич пекла на кухне в кондитерской и вместе с двумя дочерьми разносила по ближайшим магазинам и предлагала добавить в ассортимент. Продукт оказался востребованным, высокое качество и экономическую перспективность питательных снэков оценили и в сербском Фонде развития и профинансировали проект на начальном этапе. Сейчас в компании, кроме Србиславы и ее дочерей, заняты 15 человек, производство постоянно растет, совершенствуются рецепты и технологии приготовления, Basket выходит на внешние рынки, из года в год завоевывая признание и награды. 13639930_10209526697105805_1043161340_o[1]

В производстве Basket используют только цельнозерновые виды муки, поэтому снэки богаты клетчаткой и сложными углеводами, имеющими высокую питательную ценность. Одна стограммовая упаковка таких снэков обеспечивает достаточным количеством энергии и может заменить полноценный прием пищи. Поэтому они отлично подходят, когда доступ к пище ограничен: на работе, учебе, во время путешествия, до или после тренировки. В зависимости от наименования снэки Basket содержат от 7% до 14% белка, различные минеральные вещества (магний, цинк, селен…), витамины (А, В, Е…), фолиевую кислоту и большое количество антиоксидантов, не содержат добавок и консервантов, а также веществ животного происхождения, поэтому они также подходят для веганов и вегетарианцев.

Фотографии: basket.co.rs, cosmosetics.com



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Магазин временно не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства. Закрыть